Открытое первенство Брянска по пешеходному туризму «Белый рейд-2008» пройдет на территории Брянского и Карачевского районов Брянской области в субботу и воскресенье, 16-17 февраля. В соревнованиях могут принять участие команды образовательных учреждений, общественных организаций, клубов и объединений областного центра и других территорий, подавшие предварительные заявки. Состав команды — четыре участника (как минимум, одна девушка) 1990 года рождения и старше, включая руководителя не моложе 18 лет.

«Белый рейд-2008» стартует в поселке Белые Берега (возле железнодорожной станции) в субботу, 16 февраля, в 13.30. В течение суток участникам соревнований предстоит пройти сложный маршрут и собрать как можно большее количество контрольных пунктов (КП). Командам необходимо иметь следующее снаряжение: личное — мобильный телефон, фонарик, спички; групповое — две медицинских аптечки, два компаса, два коврика и запас продуктов питания; рекомендуется также иметь бивуачное снаряжение, запасную одежду и обувь. Участники должны быть готовы к автономному существованию в полевых условиях. Победителем станет команда, набравшая наибольшее количество баллов за найденные контрольные пункты, в случае равенства баллов — команда, которая прошла дистанцию за меньшее время. Подведение итогов и награждение состоится на следующий день — в воскресенье, 17 февраля, в 14.00.

Предварительные заявки на участие в «Белом рейде» можно подать на совещании представителей, которое состоится в среду, 13 февраля, в 18.00, в ЦДЮТиЭ города Брянска по адресу: улица Богдана Хмельницкого, 81а, телефон 63-63-49.