Уголовное дело по факту убийства возбуждено следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Брянской области в понедельник, 11 февраля. Как рассказал «Городу_24» заместитель руководителя Бежицкого межрайонного следственного отдела Евгений Завалов, речь идет о преступлении, совершенном в одной из квартир поселка Любохна Дятьковского района.

В совершении преступления подозревается восемнадцатилетняя С., которая покусилась на жизнь своей подруги. Как пояснили в прокуратуре, С. и ее друзья распивали спиртные напитки в квартире двадцатипятилетней Ч. Между С. и хозяйкой квартиры произошла ссора, в ходе которой С. стала избивать подругу, а затем схватила лежавший на кухне нож и ударила Ч. в спину. От потери крови девушка скончалась на месте.

В настоящее время С. задержана. Ей будет предъявлено обвинение в совершении убийства — часть первая статьи 105 Уголовного кодекса РФ. Санкция статьи за совершенное преступление, пояснили в прокуратуре, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.