Встреча-совещание руководителей структур по делам молодежи приграничных областей России, Украины и Беларуси по вопросам подготовки к международному молодежному фестивалю «Дружба-2008» пройдет в пресс-центре администрации области в среду, 13 февраля.

Международный фестиваль славянской молодежи «Дружба» и лагерь славянской молодежи у Монумента Дружбы народов на стыке трех государств проводится с 1975 года ежегодно, в последнюю неделю июня, в канун Дня молодежи. Принимающей стороной поочередно являются Россия, Украина и Беларусь. В 2008 году в роли организатора праздника выступит Россия, а в ее лице — Брянская область.

На завтрашнем совещании организаторы планируют обсудить проект плана совместных мероприятий госструктур по дела молодежи и молодежных общественных объединений на 2008 год и концепцию международного молодежного лагеря славянских народов. По итогам совещания предполагается принять собственно решение о проведении фестиваля и лагеря славянской молодежи «в традиционном формате» с 26 по 29 июня 2008 года, а также определить совместные мероприятия по его подготовке, подписать исполнительный протокол для госструктур по делам молодежи Брянской, Орловской, Гомельской, Могилевской и Черниговской областей. Заседание начнется в 11.30.