Семнадцать автомобильных аварий произошло в Брянске и области на минувшей неделе, с 4 по 10 февраля. Такие данные привели в ГИБДД Брянской области. В этих ДТП три человека погибли, шестнадцать получили травмы различной степени тяжести.

В пятницу, 8 февраля, в 05.30, на восьмом километре автодороги Навля — Гавань в Навлинском районе 34-летний водитель «Жигулей» седьмой модели сбил лежащего на проезжей части 19-летнего Т. В результате ДТП пешеход, не приходя в сознание, скончался в Навлинской ЦРБ.

В тот же день, в 17.30, на Московском проспекте в Фокинском районе Брянска, в районе дома №36, водитель автомашины «ВАЗ-2113» совершил наезд на переходившего по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора 13-летнего подростка. Мальчик госпитализирован в детскую областную больницу.

В субботу, 9 февраля, на улице Ленина в поселке Выгоничи 22-летний водитель автомашины «ВАЗ-21099» сбил переходившего проезжую часть в алкогольном опьянении 30-летнего пешехода. В результате наезда мужчина с различными травмами доставлен в Выгоничскую районную больницу.