Молодежная шоу-программа «Любовь с первого взгляда» состоится в городском Доме культуры поселка Большое Полпино в четверг, 14 февраля. Мероприятие будет приурочено к празднованию Дня Святого Валентина. По сообщению ИАУ горсовета, в ней примет участие местная молодежь и военнослужащие войсковой части 6703. По всей видимости, европейский праздник День святого Валентина основательно прижился в Брянске, раз уж к нему готовятся и в Большом Полпино, и в военной части, и даже в Брянском областном планетарии.

Глава города Игорь Алехин отмечает: «Думаю, что этот праздник пока еще недостаточно прижился в нашей стране, ведь у нас нет собственных традиций, с ним связанных. Но, как любой праздник, который заставляет задуматься о высших ценностях семьи, заботы, любви и уважения друг к другу, он необходим. Он несет с собой хорошее настроение, заряд энергии, которые позволяют продуктивно работать и созидать».

В этом году, по сообщениям ИАУ горсовета, мероприятия, приуроченные к этому празднику, пройдут в ДК имени Медведева, здесь 14 февраля, в 14.30, состоится конкурсно-развлекательная программа «Влюбленные Валентинки». Развлекательная программа, посвященная Дню Святого Валентина, пройдет в Брянском областном планетарии 14 февраля, в 11.00.