Все территориальные подразделения УФМС России по Брянской области будут открыты для посетителей в день выборов президента РФ, 2 марта, а также в день, предшествующий выборам, 1 марта. Об этом «Городу_24» сообщил начальник отдела обеспечения паспортной и регистрационной работы УФМС России по Брянской области Игорь Шашков. Он подчеркнул, что паспортные службы проведут эти дни в работе с тем, чтобы помочь избирателям с оформлением или заменой (в случае, если это понадобится) основного документа, по которому на избирательном участке можно будет получить бюллетень — паспорта гражданина РФ.

Также территориальные подразделения миграционной службы региона для обеспечения возможности голосования с 26 февраля и до окончания выборов будут работать по усиленному варианту — до 20.00 ежедневно, принимая у граждан документы на обмен паспортов, на регистрацию или снятие с регистрационного учета в сжатые сроки.

В УФМС также напомнили, что к документам, удостоверяющим наличие гражданства РФ, согласно Положению о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, в редакции Указа Президента Российской Федерации от 03.11.2006 г. №1226 относятся:
— паспорт гражданина Российской Федерации, в том числе заграничный паспорт; дипломатический; служебный; паспорт моряка; удостоверение личности военнослужащего (военный билет) с вкладышем о наличии гражданства РФ. В качестве заменяющего паспорт документа служит временное удостоверение личности гражданина РФ формы №2П, выдаваемое подразделениями ФМС России.

Гражданам, подчеркнули в миграционном ведомстве, также надо помнить, что паспорта имеют срок действия и подлежат замене, когда владельцу исполняется 20 или 45 лет. Сейчас это относится к гражданам 1962-6З-го и 1987-88 годов рождения. Чтобы в день голосования с получением бюллетеней необходимо заблаговременно проверить свои документы и позаботиться об их замене при необходимости, подчеркнули в УФМС.