urok-ekologii.jpg Очередной урок по экологии прошел у старшеклассников Екимовичской школы-интерната Рославльского района в четверг, 31 января. Урок проходил в компьютерном классе школы, где учащиеся смогли посмотреть фильм, подготовленный к 25-летнему юбилею станции «Смоленская АЭС — флагман экономики региона. 25 лет в строю».

Как сообщили ИА «Город_24» в Центре информации и связей с общественностью Смоленской атомной электростанции, перед ребятами выступили ветераны атомной энергетики, которые поделились воспоминаниями о строительстве и эксплуатации АЭС. О применении современных технологий на производстве и в обучении сообщение сделала представитель молодежной организации станции Ольга Потехина.

В этот день школе-интернату были переданы художественные книги, методическая литература, информационные материалы по атомной тематике. Ученики показали свою заинтересованность темой, рассказали о том, как они, используя возможности интернета, получают текущую информацию о работе атомных станций России, изъявили желание участвовать в ежегодном международном конкурсе «Энергия будущего», проводимом концерном «Росэнергоатом».

В Центре информации подчеркнули, что работа по экологическому просвещению подрастающего поколения является неотъемлемой частью информационно-просветительской деятельности Смоленской АЭС. Специалисты Центра информации и связи с общественностью организуют и проводят в школах уроки экологических знаний, викторины, конкурсы, участвуют в лекториях при городских библиотеках и музеях Десногорска и Рославля, школ поселков и деревень региона расположения атомной станции.