vecher-vstrechi.jpg Традиционные встречи выпускников прошли в школах Брянска в субботу, 2 февраля. Корреспондент ИА «Город_24» решил узнать, состоялись ли праздничные вечера и как их провели брянские выпускники. В одних школах классные руководители устроили открытые уроки, в других прошли праздничные концерты с продолжением, однако нашлись и такие, кто попросту не пустил своих бывших учеников на порог родной альма-матер.

Как выяснилось, некоторые учебные заведения города установили график посещения стен альма-матер только в «светлое» время. Директор школы №52 Ольга Семенихина рассказала корреспонденту ИА «Город_24» о том, что в этот день в школе прошел «День открытых дверей», на который выпускники разных лет могли придти только с половины девятого утра и до пяти часов вечера. Виновницей несостоявшегося традиционного праздничного вечера, как отметила руководитель учреждения, стала протекающая крыша в актовом зале. Однако бывшие ученики самой большой в прошлом бежицкой школы, к своему разочарованию, вот уже несколько лет не могут попасть на традиционный вечер встречи, который заменяют отнюдь не традиционными «утренниками». Так и в этом году, встретившись у школы в 18.00, пройти внутрь они не смогли. Заслон мужественно держала вахтер, которая со словами «нечего тут пьянствовать, надо было днем приходить», своих «птенцов» в школу не пустила. В течение дня в школу смогли попасть лишь около 300 бывших учеников.

Неофициальное общение между выпускниками и классными руководителями прошло в классных кабинетах. Каждый учитель подготовил для своих бывших классов открытые уроки, которые прошли в развлекательной форме. Как рассказали выпускники Добрунской средней школы, ограничение по времени на общение с одноклассниками в стенах родной альма-матер поставлено не было, и традиционные встречи «по классам» здесь затянулись до полуночи.

Для выпускников брянской школы №1 в этом году будут организованы «двойные» праздники. Как рассказал директор Владимир Фетисов, 21 марта первая школа празднует семидесятилетний юбилей, на котором выпускники разных лет смогут продолжить свое общение. Напомним, в 2007 году в здании учебного заведения шел капитальный ремонт, и выпускники отмечали праздник в кафе.

Одна из самых массовых выпускных встреч прошла в школе №11. Завуч школы Татьяна Поддуева рассказала, что за субботний день (с 08.30 до 20.30) учебное заведение посетили около полторы тысячи человек. На праздник приехали выпускники из Смоленска, Москвы, Киева. В рамках вечера состоялся праздничный концерт с участием школьного ансамбля «Очаровательные глазки» и учащихся.