Выше уровня среднемноголетних значений на 5.2 градуса и выше температурного режима аналогичного периода прошлого года на 9.1 градуса был температурный режим в Брянской области в период с 28 января по 3 февраля. Такие данные привели в Центре мониторинга Брянского пожарно-спасательного центра. Температура в эти дни составила в среднем 3.3 градуса мороза.

По прошествии января в центре мониторинга подвели и его температурные итоги. Так, оказалось, что среднемесячная температура воздуха в январе 2008 года была выше среднемноголетних значений на 3.3 градуса и на 3.5 градуса ниже температурного режима января прошлого года, составив в целом 5.2 градуса мороза.

grafik_t_27-3.jpg

С 4 по 10 февраля 2008 года на территории Брянской области ожидается облачная погода, временами осадки, преимущественно в виде снега и мокрого снега, ветер умеренный, местами шквалистый, с преобладанием западного и юго-западного направлений. Температурный режим за указанный период, как предполагается, будет на уровне 1.6 градуса мороза, что выше среднемноголетних значений на 6.2 градуса. В этот период, подчеркнули в центре мониторинга, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций связанных с повреждением линий электропередач, нарушением в работе транспорта, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий. Источником ЧС могут стать неблагоприятные гидрометеорологические явления.