Двадцать пожаров произошло на Брянщине за прошедшие дни, с 1 по 3 февраля. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области, в результате происшествий погиб один человек.

В поселке Локоть возгорание случилось в жилом деревянном доме по улице Луговой. В доме повреждено имущество, сгорела кровля дома на площади тридцати квадратных метров, потолочное перекрытие. Как установили позднее дознаватели, погибший при этом пожаре 32-летний мужчина, пришел к своему другу, вместе они хорошо выпили и уснули. Как пояснил спасшийся хозяин дома, он проснулся, когда все вокруг горело, но сумел сориентироваться и, зная, где выход, выбрался из горящего дома, а его гость погиб.

Также в МЧС отметили, что в последние дни резко возросло количество пожаров, произошедших из-за неисправности дымохода печи и не соблюдения правил эксплуатации печей. По этой причине произошло семь возгораний. Так, 2 февраля в селе Красное Выгоничского района сгорел жилой дом. 3 февраля в поселке Меленск Стародубского района огнем была уничтожена летняя кухня. И также 3 февраля, около 23.00, в поселке Тешеничи пожар возник из-за неисправности отопительной печи в доме.