Открытый фестиваль солдатской песни «Сюда нас память позвала» пройдет в Советском районе Брянска в рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы, приуроченного ко Дню защитника Отечества. Организаторами фестиваля, который проводится вот уже в седьмой раз, выступили районные власти вместе с областным отделением общероссийской общественной организации инвалидов войн и военных конфликтов. О своем намерении участвовать в фестивали заявили уже 15 школ Советского района, 20 вузов и ссузов. В фестивале также примут участие представители силовых структур, военнослужащие, участники событий в «горячих точках».

Фестиваль пройдет в два этапа. Первый — с 7 по 9 февраля — конкурсные выступления: после просмотра номеров жюри определит победителей и отберет номера для заключительного концерта. Выступления в рамках первого этапа фестиваля состоятся:
7 февраля, с 12.00 до 14.00 — в актовом зале Брянского строительного техникума;
8 февраля, с 10.00 до 15.00 — в Доме культуры УВД Брянской области;
9 февраля, с 13.00 до 16.00 — в актовом зале Брянского музыкального колледжа.

Второй этап — заключительный концерт фестиваля, который состоится 15 февраля в концертном зале «Дружба». Начало — в 17.00. На концерт будут приглашены не только победители, но и все участники фестивальных мероприятий. А в канун Дня защитника Отечества лауреаты и дипломанты фестиваля выступят с концертами в войсковых частях, расположенных в Брянске.

Организаторы районного фестиваля «Сюда нас память позвала» приглашают к участию в нем солистов, творческие коллективы, авторов-исполнителей солдатской песни. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 66-24-37, 72-17-47.