Презентация концертного рояля немецкой фирмы Bechstein состоялась в концертном зале детской школы искусств №9 Брянска в пятницу, 1 февраля. Новый музыкальный инструмент стоимостью в 1 миллион рублей приобрели на паритетных началах власти города и области.

Гостями торжественного мероприятия стали глава города Игорь Алехин, замгубернатора Анатолий Теребунов, начальник областного управления образования Наталья Сомова, глава администрации Бежицкого района Виктор Филипков. Многие из присутствующих не раз отмечали значимость этого события не только для культурного развития района, но и Брянщины в целом. Наталья Сомова акцентировала внимание на значимости приобретения рояля в год проведения на Брянщине VII Международного конкурса пианистов имени Татьяны Николаевой. Она предложила сделать на базе музыкальной школы постоянно действующий филиал областной филармонии, где будут регулярно проходить вечера классической музыки. Каждый житель города теперь будет иметь возможность приобрести музыкальный абонемент на подобные мероприятия.

По отзывам специалистов, рояль обладает ярким, открытым и в то же время благородным, теплым звуком. Он идеально вписался в интерьер и акустику концертного зала ДШИ.