«Прямой провод» провел начальника УВД по Брянской области генерал-майор Михаил Климов во вторник, 29 января. С 15.00 до 16.00 телефон в кабинете начальника областной милиции не умолкал буквально ни на секунду. За это время дозвониться и донести свои проблемы до главного брянского милиционера смогли 24 человека. Еще четверо позвонили до начала «прямого провода», вопросы были записаны, и эти люди также получат ответы.

Так, на вопрос о работе народных дружин Михаил Климов ответил, что сейчас идет активная работа по возрождению этого вида поддержания общественного порядка. Абитуриентка брянского филиала Института МВД из Севска поинтересовалась, берут ли туда девушек, и получила утвердительный ответ. Недовольные жители Советского района Брянска пожаловались на беспокойство, которое доставляют некоторые ночные клубы. Спросили Михаила Климова и про то, что делать с водителями, которые не пропускают на дорогах пешеходов. А жены милиционеров тоже звонили и спрашивали об улучшении труда для своих мужей. О том, как некоторым из них служится на Северном Кавказе, и даже о том, какая на самом деле зарплата у рядового милиционера, подозревая, что часть ее супруг мог утаивать.

Как ни странно, но больше всего звонков поступило из Трубчевска. Звонившие жаловались на самогонщиков, нарушение общественного порядка, обращались по личным вопросам. После «прямого провода» начальник УВД принял решение отправить в Трубчевск специально созданную рабочую группу.