Российский футбольный союз опубликовал предварительную билетную программу, согласно которой билеты на матчи сборной России на чемпионате Европы по футболу будут стоить от 45 до 110 евро. Об этом сообщила пресс-служба РФС. Согласно программе, все билеты на матчи сборной России для российских болельщиков будут реализованы непосредственно через РФС, в строгом соответствии с билетным регламентом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), передает ИТАР-ТАСС.

Билеты будут распространяться по трем категориям: среди партнеров и спонсоров РФС, футбольных лиг и клубов, среди тех, кто по правилам УЕФА обозначается как «Футбольная семья»; среди объединения болельщиков сборной, в частности, среди фанатских объединений, входящих во Всероссийское объединение болельщиков; среди остальных болельщиков сборной России по принципу розыгрыша билетов в лотерею, аналогичной той, что проводит УЕФА на матчах Лиги чемпионов, а также на самом чемпионате Европы.

На каждый матч предварительного этапа российская квота составит 6 тысяч билетов, столько же РФС получит в случае выхода сборной в четвертьфинал. Стоимость билетов составит: 3-я категория — 45 евро, 2-я категория — 80 евро, 1-я категория — 110 евро. Как информирует пресс-служба РФС, один человек сможет приобрести не более 4-х билетов в одни руки на каждый матч группового этапа.