desna-lipetsk.jpg 1:5 и 1:8 — не очень веселый для брянских любителей хоккея счет, с которым завершились встреча команд «Десна» и «Липецк» в Брянске в среду и четверг, 29-30 января. По сути, это одно из самых серьезных поражений нынешнего сезона для брянских хоккеистов. Столь же крупно брянцы проигрывали «Химику-2» в октябре 2007 года — 7:3 и 8:4, да и в домашних играх с тем же «Липецком» в ноябре прошлого года был такой же, как и накануне, разгромный счет — 9:2 и 6:1.

В последней же встрече в обоих матчах все было против брянской команды. Во-первых, выигрыша от встречи с «Липецком», конечно, ждать не стоило. Лидер турнирной таблицы, который после 42 игр имеет 115 очков, отстоя на 9 очков от занимающего вторую позицию «Химика-2», показал свое мастерство. Липчане хорошо играли командно и тактически, и Брянск на их фоне, чего греха таить, выглядел бледно. Большую часть времени игра проходила у ворот «Десны», и инициатива полностью была в руках гостей.

И все же сухим счет не оставили. В первой игре, когда на табло горело 0:5, шайбу в ворота «Липецка» забросил Сергей Пласков с передачи Виталия Хлебникова. Справедливости ради стоит сказать, что в этот момент липецкие хоккеисты остались на площадке только втроем — двое были наказаны малыми штрафами — и не реализовать численное преимущество было попросту невозможно. В четверг же «размочить» счет, когда на табло уже было 0:3, довелось Евгению Воржуну, которому удачно пасовал Александр Чекашев. На этом все, и после второй шайбы брянцев за два дня игр забивали только гости.

Между тем на лед не вышел капитан «Десны» Сергей Лантратов, которому на днях была сделана небольшая операция по удалению гематомы. И в четверг не попал на площадку Иван Михно — один из немногих жителей Брянска в составе «Десны». На игре в среду в конце первого периода он получил травму руки. И тот, и другой — нападающие, лидеры своих пятерок.

Впереди у Брянска домашняя встреча с воронежским «Бураном», которая состоится 1 и 2 февраля, в рамках 22 тура. А в 21 туре «Буран» потерпел поражение от «Динамо-2» — 19:7, по итогам двух дней. «Буран» остается пока на 8 строчке турнирной таблицы, «Брянск» же остается на 10 месте и, по всей видимости, в нынешнем сезоне выше уже не поднимется. О попадании в плей-офф речи не идет и вовсе.

desna-lipetsk_01.jpg desna-lipetsk_02.jpg desna-lipetsk_03.jpg
desna-lipetsk_04.jpg desna-lipetsk_05.jpg desna-lipetsk_06.jpg
desna-lipetsk_07.jpg desna-lipetsk_08.jpg desna-lipetsk_09.jpg

Фото и видео Павла Баранова.