arms.jpg Пятьдесят рабочих и специалистов Брянского машиностроительного завода (БМЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») названы лучшими по профессии за образцовое выполнение обязанностей, эффективный производительный труд по итогам четвертого квартала 2007 года.

По словам председателя профкома предприятия Александра Рязанцева, трудовое соревнование на БМЗ по-прежнему считают мощным рычагом повышения производительности и качества труда. Однако практика постперестроечных лет показала, что моральное и материальное поощрение остаются фактором укрепления дисциплины, сплочения трудовых коллективов.

Для БМЗ сегодня особенно важен эффективный труд персонала: программа 2008 года предусматривает увеличение объемов выпуска тепловозов, вагонов, фитинговых платформ. Денежная составляющая плана наступившего года — более десяти миллиардов рублей, что на два миллиарда больше прошлогоднего. Чтобы выполнить намеченное, производству нужны и профессиональные управленцы, и творческие инженеры, и инициативные рабочие.

Таких на БМЗ немало, в том числе среди заводчан, отмеченных по итогам работы в четвертом квартале. Это формовщик Василий Воробьев, фрезеровщица Раиса Исаева, токарь-расточник Анатолий Новосельцев, начальник бюро Андрей Матвеенков, ведущий экономист Ольга Лосицкая, ведущий инженер-электроник Александр Аверин, мастер Юрий Шакурин.

По приказу генерального директора Брянского машиностроительного завода Анатолия Задорожного награждение работников, удостоенных звания «Лучший по профессии», проведут в трудовых коллективах в торжественной обстановке.