prizivnik.jpg Призывная комиссия Брянской области подвела итоги осеннего призыва-2007. Как и ожидалось, задание штаба Московского военного округа выполнено в полном объеме, служить этой осенью отправились 1435 брянских ребят.

Как рассказали в областном военном комиссариате, лучше других провели осенний призыв военкоматы Жуковского, Клинцовского, Почепского и Трубчевского районов. По-прежнему одним из острых вопросов призыва остается здоровье призывников и их медицинское обследование. Ему в некоторых районах «уделяется недостаточное внимание». Возврат по состоянию здоровья со сборного пункта Брянской области по итогам осеннего призыва 2007 года составил 32 человека. Больше других «отличился» Новозыбковский военный комиссариат, там нашлось восемь «вовращенцев» по здоровью, в Суражском районе — пятеро, в Клинцовском — четверо, в Брянском, Брасовском и Стародубском районах — по два человека.

Актуальной остается и проблема по работе «с гражданами, уклоняющимися от призыва на военную службу». Уклонистов по итогам осеннего призыва насчитали 133 человека или 1,3% от числа вызывавшихся на призывные комиссии. Наиболее неблагоприятная обстановка с уклонистами сложилась в военных комиссариатах Бежицкого, Брянского, Карачевского, Климовского, Новозыбковского, Стародубского, Севского и Суземского районов.

Общая «статистика» призыва в октябре-декабре прошлого года по Брянской области выглядит так: по результатам медицинского освидетельствования из 10 тысяч 44 человек, прибывших на заседания призывных комиссий, признаны ограниченно годными и негодными к военной службе 2350 человек. Отсрочку от призыва получили 5116 человек, в том числе, признаны временно не годными к военной службе — 318 человек, учатся в образовательных учреждениях различного уровня — 4233 человека, по семейным обстоятельствам — 437 человек, по другим причинам — 128 человек.