Восемь спортивных комплексов, обещанных жителям Брянска властями еще в прошлом году, будут установлены за счет средств городского бюджета, как планируется, к концу марта этого года. Как пояснил на сессии Брянского горсовета в среду, 30 января, глава Брянска Игорь Алехин, «предполагалось установить их за счет спонсорских средств, но, к сожалению, мы не смогли найти спонсоров, поэтому для выполнения данного горожанам обещания будут выделены деньги горбюджета». В общей сложности на эти цели выделено 6,87 миллиона рублей.

Каждый район получит по две спортплощадки. Игорь Алехин отметил, что адреса, по которым будут установлены спорткомплексы, уже определены. Что интересно, распределялись площадки, установка которых будет профинансирована за счет бюджетных средств, со слов г-на Алехина, на заседании местного политсовета «Единой России» (к слову, именно единороссы изначально намеревались выступить спонсорами в этом вопросе, отчего-то потом планы изменились).

Итак, в Бежице «универсальные спортивные площадки с 9-ю тренажерами» появятся возле жилых домов по улице Нахимова, 114 и переулка Кирова, 99 (сквер Сталелитейщиков). В Володарском районе — возле домов №№ 12, 14, 16 по улице Есенина и №№ 27, 31 по 2-й Мичурина, а также по улице Абашеева, 6, 8 и улице Свободы. В Советском районе один из спорткомплексов установят на территории Брянского лицея №1 (улица Советская, 98), второй — возле домов по Костычева, 39А, 41, 43, 47, 49 и Авиационной, 12А. В Фокинском районе спортплощадки будут устроены по адресам: проспект Московский, 152, 156, а также улица Челюскинцев, 2,4 и улица Котовского 1, 3. Согласно условиям объявленного властями аукциона (он состоится 21 февраля), в Бежице подрядчики должны будут установить площадку 1-17 марта, в других районах — в течение марта.