В сквере Карла Маркса и на площади Партизан началось возведение снежных городков. Это уже второе подобное строительство в истории Брянска, первое было проведено в прошлом году. Нынешней зимой добрую, но не старую традицию решили продолжить. Только одна проблема встала перед администрацией города — отсутствие снега.

В прошлом году снежный городок уже был возведен в сквере Карла Маркса. Его появление приурочили к известному и всеми любимому празднику Масленицы. Тогда жителей города радовали снежные терема и расписные фигуры. В этом же году такое строительство пришлось отложить из-за отсутствия «стройматериала», а сроки возведения — перенести с новогодних праздников на проводы зимы.

Сейчас в сквере и на площади уже набрано несколько кубометров снега. Именно из них и будут возводить снежные крепости и горки. Но полной уверенности нет даже у властей. Судьба снежного городка зависит только от погодных условий. Но, тем не менее, переговоры со «строителями» уже ведутся. Эту ответственность взяли на себя преподаватели и студенты Брянского художественного училища и архитектурного отделения строительного техникума. Примерные сроки строительства тоже обозначены: оно начнется за неделю до Масленицы, 2-5 марта. За это время городок успеет укрепиться и устояться. Если зима не закончится раньше срока.