Территориальный чемпионат России Центрального и Южного федеральных округов прошел в Курске с 22 по 27 января. В соревнованиях приняли участие около двухсот спортсменов из двадцати одного региона России, в том числе двадцать один брянский спортсмен.

Главный специалист областного спорткомитета Валентина Новикова рассказала корреспонденту ИА «Город_24» о том, что по итогам соревнований брянские пауэрлифтеры завоевали три золотых, пять серебряных и три бронзовых медали. По итогам соревнований среди женщин в весовой категории 82.5 килограмма с результатом 437.5 килограмма первое место заняла Людмила Рощина из Суземки. В этой же весовой категории среди мужчин с результатом 875 килограммов победителем стал Геннадий Еремин из Брянска. В весовой категории 67.5 килограмма с результатом 535 килограммов лидировала Мария Гулидова из Климова. Александр Дрогобужев из Дятьково, выступающий в весовой категории 125 килограммов, стал первым с результатом 1035 килограммов. Второе место заняли Алла Тишина, Дмитрий Панкрушев, Кахрамон Шобордиев, Николай Шило, Константин Ратниекс, третье — Евгения Докучева, Сергей Влазнев и Сергей Петрушин.