bryansky-arsenal.jpg «Брянский арсенал» «Группы ГАЗ» увеличил объем производства на 28,8% в 2007 году. По сообщению пресс-службы «Брянского арсенала», всего на предприятии выпущены 664 единицы дорожной техники, из них 585 автогрейдеров всех классов и модификаций, в том числе автогрейдеров нового поколения — 88 единиц. Новых мощных полноприводных тяжёлых автогрейдеров, выполненных на уровне лучших мировых образцов, произведено в ушедшем году 23 единицы.

Если в январе 2007 года «Брянским арсеналом» были произведены 50 единиц дорожной техники, то в январе наступившего года будут выпущены 57 машин. Ежесуточный темп производства за указанный период увеличился более чем на 18%.

В прошлом году предприятие оказывало благотворительную помощь детским учреждениям города и области (строительство спортивных детских объектов, детского дома творчества и ледового дворца), материальную помощь ветеранам и работникам предприятия (250 тысяч рублей), помогало в организации культурно-массовых и спортивных мероприятий (по 1,5 миллиона рублей), социальные выплаты по коллективному договору (677 тысяч рублей).

Средняя заработная плата на «Брянском арсенале» в ушедшем году возросла на 17,6%, на техническое перевооружение предприятия выделено 84,5 миллионов рублей. Серьезные финансовые вложения «Группы ГАЗ» в освоение производства новых продуктов и осуществление проекта по замене изношенного оборудования на новое и современное уже сегодня позволяют «Брянскому арсеналу» планомерно повышать объемы производства, добиваться высокого качества выпускаемых машин и внедрять энерго- и ресурсосберегающие технологии. Все это, в свою очередь, обеспечивает стабильно высокий спрос на всю гамму производимой на «Брянском арсенале» техники, укрепление имиджа предприятия и «Группы ГАЗ» в целом и завоевание новых рынков сбыта.