Депутат Госдумы, член комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Виктор Малашенко принял участие в заседании правительства в минувший четверг, 24 января. На заседании обсуждался проект федерального закона «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Евразийским экономическим сообществом об условиях пребывания Межпарламентской Ассамблеи Евразийского экономического сообщества на территории Российской Федерации», а также рассматривался ряд других актуальных вопросов.

Государственная Дума Федерального Собрания РФ в своей законодательной деятельности тесно взаимодействует с Правительством Российской Федерации. В целях усиления парламентского контроля в последние годы более активно используются «Правительственные часы», на которых по тем или иным вопросам на пленарных заседаниях Госдумы выступают члены правительства. Кроме того, в заседаниях российского правительства могут участвовать и депутаты.

Виктор Малашенко и в дальнейшем намерен регулярно принимать участие в заседаниях правительства при возможном обсуждении социально-экономических проблем Брянщины и других вопросов, имеющих отношение к направлениям его работы в рамках комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками, таких как законодательно-правовое обеспечение приграничного сотрудничества, создание зон свободной торговли, связь с парламентами Республики Беларусь, Украины и Азербайджана.