37 автомобильных аварий, в которых пострадали люди, произошло в Брянской области на минувшей неделе, с 21 по 27 января. Как сообщили в ГИБДД по Брянской области, в этих ДТП семь человек погибли, 48 получили травмы различной степени тяжести.

В субботу, 26 января, около 01.00, на 112 километре автодороги Брянск — Орел в Брянском районе около поворота на санаторий «Снежка» 37-летний водитель автомашины «Жигули» девятой модели, совершая обгон, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной МАЗ, которой управлял 35-летний Л. В результате ДТП водитель «Жигулей» от полученных травм скончался на месте.

В воскресенье, 27 января, в 10.00, на 34 километре автодороги Брянск — Киров в Дятьковском районе 26-летний водитель автомашины «ВАЗ-2109» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в автофургон «ГАЗ» под управлением 48-летнего Г. В результате ДТП 25-летняя пассажирка «Жигулей» скончалась на месте.

И в тот же день, около 10.30, на 26 километре дороги Ивайтенки — Стародуб 39-летний водитель Audi не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной «Нива-Шевроле». В результате ДТП двое пассажиров иномарки погибли на месте. Водитель Audi и еще двое его пассажиров — 19-летний Л. и 13-летний Л., а также водитель «Нивы» и два его пассажира 29-ти и 9-ти лет с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Брянскую областную больницу.