22 автомобильные аварии, в которых пострадали люди, произошло в Брянске и области на минувшей неделе, с 14 по 20 января. В этих ДТП три человека погибли, 24 получили травмы различной степени тяжести.

В воскресенье, 20 января, в 13.15, на 28-м километре автодороги «Брянск — Новозыбков» 22-летний Р., управляя автомашиной, «КамАЗ», при объезде стоящей на обочине автомашины Iveco столкнулся с иномаркой. Примечательно, что водитель Iveco, 48-летний Б., остановился для мелкого ремонта и находился в момент удара под машиной. В результате ДТП оба водителя с различными травмами доставлены в больницу.

В тот же день, в 20.40, на 422-м километре автодороги «Украина» в районе поселка Дубровка в Брасовском районе 23-летний водитель автомашины Toyota, находясь в алкогольном опьянении, при совершении обгона выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшейся во встречном направлении автомашиной Nissan, которой управлял его ровесник. В результате ДТП оба водителя госпитализированы.