autoradio.jpg Радиостанция «Авторадио» начала вещание в Брянске в пятницу, 18 января. Вещание осуществляется в FM-диапазоне на частоте 101,5 МГц, таким образом, «Авторадио» заменило в эфире брянскую радиостанцию «Десна-FM», которая работала в городе с марта 2003 года.

«За время вещания «Авторадио» совершило восхождение от позиции лучшего автомобильного радио, самого привлекательного бренда для наиболее значимых целевых групп, самого позитивного и креативного радио к позиции абсолютного лидера московского эфира. Начиная с мая, «Авторадио» является станцией номер один, обойдя по объему ежедневной и еженедельной аудитории своих конкурентов, — говорит программный директор «Авторадио — Брянск» Алексей Таршиков. — Надеемся, что и в Брянской области радиостанция быстро займет лидирующие позиции. Для этого есть все необходимое: четко отредактированное музыкальное наполнение, интересные радиопрограммы: утреннее шоу вместе с «Мурзилками Int.», «Автоликбез», «Народные новости», «Девичник», «Музыка Авторадио Tоп-20» и конечно, «Дискотека 80-х».

По словам Алексея Таршикова, уход «Десны-FM» с радийного пространства не связан с тем, что репертуар станции местами перекликался с «Ретро-ФМ», поскольку и у этих радиостанций, и у «Авторадио», и у «Семь на семи холмах» музыкальный контент примерно одинаковый, только у каждой станции свой подход к вещанию.

В эфире «Авторадио — Брянск» сохранится местное вещание — выпуски новостей и программа по заявкам радиослушателей «Народный хит», также планируется создание специальных информационно-развлекательные программы и викторин.

Мощность передатчика станции — 1 Квт. Охватывает Брянск и Брянский район, Дятьково, Белые Берега, Карачев, Навлю, Выгоничи, Почеп, Клетню, Жуковку и Людиново Калужской области.

Для справки:

«Авторадио» было основано в 1993 году. Вещает более чем в трехстах городах России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Входит в «Вещательную корпорацию «Проф-Медиа» (ВКПМ). Президент — Александр Варин. Около пяти лет назад в Брянске уже была попытка вещания «Авторадио» на частоте 106,5 МГц на стадии разработки частоты. Однако после проведения конкурса на 106,5 стала вещать радиостанция «Ретро ФМ».