metro1.jpg Администрация Брянской области подписала соглашение с компанией Metro Cash & Carry по строительству оптового гипермаркета в Брянске в пятницу, 18 января. Гипермаркеты Metro Cash & Carry представлены в 28 странах 544 комплексами мелкооптовой торговли. На территории России компания начала свое развитие в 2000 году. Сегодня ей принадлежат 32 торговых комплекса в 22 регионах.

Директор по развитию компании Клаус Форххайм отметил, что Брянская область привлекла компанию положительными инвестиционными и географическими условиями, готовностью руководства области оказывать содействие в качественной и оперативной реализации проекта. Кроме того, компания в качестве обязательного стандарта своей деятельности всегда принимает участие в социальных проектах региона.

Губернатор Николай Денин, в свою очередь, подчеркнул, что область заинтересована в приходе на региональный рынок крупной и мелкооптовой торговли такого игрока, каким является международная группа Метро AG, напрямую инвестирующая в строительство и эксплуатацию собственных многофункциональных торговых комплексов формата «cash & carry».

Ввод в эксплуатацию гипермаркета в Брянске позволит открыть 400 рабочих мест, а собственно строительство комплекса будет осуществляться по выбору компании местными подрядчиками. По договору срок окончания строительства гипермаркета — не позднее сентября 2009 года. Возможно, объект будет возведен и досрочно.