Брянский областной общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров перечислил компенсационные выплаты на лицевые счета в отделения Сбербанка обманутым вкладчикам. Сумма выплат составила около 320 тысяч рублей и рассчитана на тех людей, которые получили по одной тысяче рублей, но имели остаток денежных средств по вкладам в финансовых компаниях «Русский дом Селенга», «Хопер-Инвест», «Русская недвижимость», «Ростислав-Центр», «Заря России» и других.

Компенсации выплачиваются в размерах вкладов в финансовые компании, но не более 10 тысяч рублей с учетом ранее произведенных выплат, а участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, работникам тыла, малолетним узникам — в пределах вкладов, но не более 50 тысяч рублей.

Прием документов на получение компенсационных выплат от обманутых вкладчиков финансовых компаний продолжается по адресу: Брянск, улица Фокина, 2 (остановка «Набережная»), с 9.00 до 13.00, кроме пятницы, выходных и праздничных дней. Справки по телефону: 64-39-71.