Затраты на охрану труда ОАО «Брянскэнерго» (входит в МРСК Центра) в 2007 году составили более 11 миллионов рублей. В пресс-службе компании напомнили, что прошедший год в МРСК-1 и в «Брянскэнерго», входящем в его конфигурацию, был объявлен Годом охраны труда, и «комплексная программа по предотвращению травматизма и улучшению состояния охраны труда», разработанная на предприятии, полностью выполнена.

Семь из одиннадцати миллионов потрачено на приобретение средств индивидуальной защиты, в частности, комплектов летней и зимней спецодежды, устойчивой к воздействию электрической дуги, для электромонтеров. Затраты на каждого электромонтера составили около 10 тысяч рублей. Теперь обеспеченность летними комплектами составляет 96% от нормы, зимними — пока 38%. В пресс-службе обметили, что работа по оснащению монтеров средствами индивидуальной защиты будет продолжена и в 2008 году.

Еще четыре миллиона рублей из программы 2007 года было направлено на повышение безопасности электрооборудования. В пресс-службе компании особо подчеркнули, что в прошлом году на энергообъектах «Брянскэнерго» не произошло ни одной аварии.