Брянский лыжник Сергей Юрков пятым финишировал на тридцатикилометровой дистанции. Первенство России по лыжным гонкам среди молодежи до 23 лет завершилось в Рыбинске Ярославской области в воскресенье, 13 января. В заключительный день соревнований лыжники стартовали в дуатлоне. Мужчинам предстояло преодолеть пятнадцать километров классикой и пятнадцать километров свободным стилем. Среди брянских спортсменов, а всего в Рыбинске наших было трое, лучший результат показал Сергей Юрков, финишировавший пятым. Его результат — 1:18.09,0. Лидером у мужчин после первой части дистанции шел хантымансиец Сергей Турышев, который также отметился на этом первенстве «бронзой» на коньковой «пятнашке». Следом за ним — москвич Алексей Слепов и свердловчанин Дмитрий Васильев. Ближе к финишу образовалась группа лидеров, в которую помимо Турышева вошли удмурты Николай Хохряков и Константин Главатских, красноярец Максим Феллер. Двое последних не смогли бороться за победу. На финише три секунды Турышев (1:17.33,1) уступил Хохрякову (1:17.30,1). Сергей же смог обойти и Слепова, и Васильева, хотя в тройку лидеров вклиниться ему так и не удалось.