Бежицким межрайонным следственным отделом города Брянска направлено в суд уголовное дело о групповом умышленном убийстве, сообщила в четверг, 10 января, пресс-служба Следственного управления СК при прокуратуре РФ. 30 мая 2007 года на берегу озера Орлик в Бежицком районе Брянска были обнаружены обугленные фрагменты неизвестного мужчины. По отпечаткам пальцев рук установили личность погибшего — некоего Нефедова. По данному факту прокуратурой Бежицкого района Брянска было возбуждено уголовное за умышленное убийство.

Как отмечается в распространенном пресс-релизе, в результате согласованных совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий через два дня были установлены лица, совершившие данное преступление — двое жителей Бежицкого района. 29 мая бежичане Гуков и Родин рыбачили на озере Орлик вместе с малознакомым им мужчиной. После распития спиртного молодые люди поссорились с Нефедовым, а затем нанесли ему несколько ударов топором по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Дабы скрыть совершенное преступление, молодые люди положили труп в горевший костер и накрыли автомобильной покрышкой. Уголовное дело по обвинению Гукова и Родина в умышленном убийстве, совершенном группой лиц, расследовалось Бежицким межрайонным следственным отделом Брянска, в настоящее время направлено в Брянский областной суд.