horovod-led.jpg Новогоднее праздничное представление на льду состоялось в Брянске в пятницу, 28 декабря. На коньки встали не только Снегурочка с Дедом Морозом, но и Карлсон и Баба Яга. Детвора от такой встречи получила двойное удовольствие — и в празднике поучаствовала, и на коньках покаталась.

Ледовый праздник прошел в спорткомплексе «Пересвет». Его организаторами выступили областной комитет по молодежной политике, физкультуре и спорту и администрация ледового стадиона, участниками представления стали школьники Брянска.

Прямо в центре ледовой площадки появилась зеленая красавица. В ожидании праздника ребята с удовольствием катались вокруг елки, решились встать на коньки и некоторые родители. А с приходом Деда Мороза и его внучки, Бабы Яги и Мыши (роли которых взяли на себя сотрудники стадиона и студенты Брянского госуниверситета) веселье развернулось полным ходом. Были и традиционные хороводы вокруг елочки, и танцы маленьких утят, и эстафеты, и игры, и, конечно же, подарки.

Как и любой праздник, этот завершился, но возможность покататься на коньках у школьников будет в течение всех новогодних каникул. С 3 по 13 января на ледовом стадионе ежедневно на два часа, с 10.00 до 12.00, будут организованы бесплатные катания для детей по специально составленному графику. По нечетным числам, за исключением 13 января, попробовать себя в фигурном и не очень катании смогут ребята из приютов, приемных и малообеспеченных семей. По четным числам и 13 января на лед смогут выйти городские школьники. Доставка школьников до стадиона будет организованной, сообщили в информационно-аналитическом управлении горсовета.

В ледовом дворце «Пересвет» смогут прокатиться не только дети, но и их родители. С 21 ноября четыре дня в неделю в определенное время проходят массовые катания. По вторникам и четвергам — два сеанса: с 19.00 до 20.00 и с 20.45 до 21.45. В субботу двери дворца открыты с 12.00 до 14.00 и с 16.00 до 17.00, в воскресенье — с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 14.00.

Стоимость взрослого билета — 50 рублей, детского — 20 рублей. Детям не старше десяти лет в утренние часы по выходным дням катание бесплатно.

led-horovod-1.jpg led-horovod-2.jpg
led-horovod-3.jpg led-horovod-4.jpg
led-horovod-5.jpg led-horovod-6.jpg

Фото Марины Романовой.