golubyie_berety1.jpgОдиннадцатый международный фестиваль-конкурс солдатской и военно-патриотической песни молодежи стран СНГ «Афганский ветер» состоится в Старом Осколе 1 и 2 февраля. Фестиваль-конкурс проводится для сохранения памяти о воинах, погибших в Афганской и Чеченской войнах.

Воспитание чувств патриотизма и верности солдатскому долгу у подрастающего поколения, расширение круга любителей солдатской песни, установление творческих контактов, духовное общение и обучение молодежи на идеалах героизма, гуманизма и подвига российских солдат — вот главные цели фестиваля

К участию в фестивале-конкурсе приглашаются участники от 14 до 40 лет, исполняющие произведения под акустическую гитару. Жюри и оргкомитет фестиваля песни утверждают специальные призы, лучшие из исполнителей примут участие в гала-концерте фестиваля.

Фестиваль проводится на некоммерческой основе. Самые достойные исполнители патриотических песен примут участие во Всероссийском фестивале патриотической песни «Я люблю тебя, Россия».

Лучшие песни войдут в специальный диск лауреатов и обладателей гран-при фестиваля. Лучших из лучших ждут и денежные призы: гран-при — 30 тысяч рублей, три первых премии по 10 тысяч рублей, две специальных призовых премии по 15 тысяч рублей.

Более подробную информацию об участии в конкурсе можно узнать по телефонам

в Москве — 8 (495) 606 66 19; в г. Старый Оскол (Белгородская область), в рабочем оргкомитете фестиваля-конкурса — 8(4725) 44-76-74, 44-76-75.