obraz-18let.jpg «Времена года» и «Бежевое настроение», прет-а-порте и гламур, славянский стиль и сложная тема цвета. Они покоряли столичные и мировые подиумы. Они работали с агентствами Women, Why Hot и Metropoliten в Милане, Нью-Йорке, Токио, Лондоне, Париже. Им — 18. Они — взрослые. Театр моды «Образ» отметил совершеннолетие в четверг, 27 декабря.

Выставочный зал (бульвар Гагарина, 19) на месяц станет одновременно и подиумом, и модным бутиком, и школой дизайна. Как отметила заместитель начальника управления культуры области Елена Полякова, это первый совместный проект управления культуры, Выставочного зала и театра моды «Образ». «Надо было прийти в больном платье!» — заявила Елена Полякова, оглядываясь по сторонам: шикарные исторические наряды, девушки в славянском стиле с хлебом-солью и за прялкой, пара в стиле диско, яркие 80-е и спокойный романтизм — все это из коллекций, созданных за 18 лет жизни театра.

«Образ» возник в 1989 году, а в 2007-м, по словам руководителя театра Людмилы Быданцевой, «уже наступила пора зрелости, сегодняшний показ — своеобразный отчет за все время нашей деятельности». В «Образе» девушек не только учат искусству дефиле, но и воспитывают из них самостоятельных, креативных дизайнеров.

Результат — продемонстрированные коллекции: «Времена года» и «Бежевое наваждение» — лауреаты конкурсов «Русский силуэт» (автор Татьяна Быданцева в 2005 году вошла в десятку лучших дизайнеров России); «Морской блюз» Людмилы Быданцевой — победитель «Территории моды», конкурса «Русский силуэт». «Кружево» Тамары Скудиной, «Этнос» Эллины Суржик, «Паутина» и «Леопард» Ирины Куриленко и Людмилы Быданцевой — все это могли увидеть друзья театра моды на праздничном предновогоднем показе.

Наряды «Образа» уникальны тем, что в них используются недорогие ткани и натуральные материалы — глина, ракушки, камешки, а получаются настоящие произведения искусства.

Своеобразные «гастроли» театра моды «Образ» в Выставочном зале пройдут до 25 января. Самое интересное: четыре раза в неделю (с четверга по воскресенье, в 17.00), здесь же, модели театра Евгения Горелова, Полина Семенцова и Мария Цырина устроят дефиле.

obraz18let_01.jpg obraz18let_02.jpg obraz18let_03.jpg
obraz18let_04.jpg obraz18let_05.jpg obraz18let_06.jpg
obraz18let_07.jpg obraz18let_08.jpg obraz18let_09.jpg
obraz18let_10.jpg obraz18let_12.jpg obraz18let_11.jpg

Фото Катерины Барановой.