Дело об убийстве в Новозыбковском районе таксиста — жителя Брянска — направлено в суд Фокинским межрайонным следственным отделом города Брянска в пятницу, 21 декабря. Об этом ИА «Город_24» сообщили в пресс-службе Следственного управления по Брянской области. Обвиняемым по делу проходит житель Новозыбкова по фамилии Дерюгин.

17 декабря прошлого года в Фокинский РОВД от жительницы Фокинского района поступило заявление о том, что ее брат уехал на личном автомобиле и не вернулся домой. «Длительное время преступление оставалось нераскрытым, — рассказал собеседник агентства в пресс-службе Следственного управления, — и лишь спустя два месяца в лесу около села Перевоз Новозыбковского района было найдено тело пропавшего мужчины. На трупе были множественные колото-резаные ранениями». Позднее был найден и автомобиль Audi-80, принадлежащий погибшему, а еще некоторое время обнаружили и убийцу.

Дерюгин для завладения и последующей продажи автомашины, договорился в Брянске с таксистом о поездке в Новозыбковский район. Около села Перевоз Дерюгин напал на водителя и нанес ему множественные удары ножом. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Завладев автомобилем, преступник продал его в Новозыбкове. Сейчас Дерюгину предъявлено обвинение в умышленном убийстве, сопряженном с разбоем и хищением документов.