molodezhniy_parlament.jpg Итоги за год и планы на будущее обсудил молодежный совет при главе Брянской городской администрации на последнем в этом году заседании в четверг, 27 декабря. Молодежный совет существует в Брянске уже шесть лет.

Как отметили ребята в официальной части мероприятия, на заседаниях молодежного совета в течение года рассматривались самые важные общественные вопросы: и реализацию нацпроектов на территории Брянска, студенческое самоуправление и молодежный парламентаризм, роль общественных молодежных объединений в вопросах социализации молодых людей. Как водится, ребята вспомнили самые яркие и масштабные мероприятия уходящего года, посмотрели традиционные «слайды» со всех этих мероприятий, увидели знакомые лица и, разумеется, порадовались.

Среди самых запомнившихся — «Слет и лагерь волонтеров городского молодежного движения: «Жизнь в твоих руках», акции волонтеров «Молодой Брянск против наркотиков», торжественные мероприятия, посвященные Дню матери и Дню студента. Ребята принимали участие в субботниках, очищали городские овраги, участвовали в заседаниях комитетов горсовета, общественных слушаниях. За что по окончании года и поблагодарили друг друга, признав свою работу то ли удовлетворительной, то ли и вовсе отличной. Кроме того, ребята включили в состав совета новых членов, утвердили план работы на 2008 год.

Пока в этом плане нет конкретных мероприятий, есть только направления: «Продвижение талантливой молодежи», «Вовлечение молодежи в международные проекты в сфере образования, науки и культуры», «Развитие волонтерского движения в Брянске». Председатель молодежного совета Виктор Кузнецов в облачении Деда Мороза раздал членам совета благодарности и небольшие подарки. Особого внимания удостоили «девочку Оленьку» (Ольгу Козеичеву), начальника отдела по делам молодежи Брянской городской администрации. Песней, исполненной хором, бокалом шампанского и общей фотографией на память завершилось последнее в этом году заседание молодежного совета.