Трехлетний ребенок погиб в ДТП в Жуковском районе во вторник, 25 декабря. Как сообщили в ГИБДД области, авария произошла около 20.20 на втором километре дороги Ржаница — Воробьевка. 24-летний водитель автомобиля Volkswagen не справился с управлением и съехал в кювет, где машина врезалась в дерево. Ребенок сидел на переднем сидении на руках у матери. От полученных травм маленький мальчик скончался позднее в Жуковской районной больнице. Как отметили в ГИБДД, в момент аварии водитель находился в нетрезвом состоянии. Но если бы ребенок был в детском автокресле, трагедии можно было бы избежать.

Накануне еще одно ДТП произошло на 90-м километре автодороги Брянск — Новозыбков близ города Почеп. 30-летний водитель BMW, совершая обгон, столкнулся с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «ВАЗ» пятнадцатой модели, за рулем которого был 40-летний мужчина. В результате аварии обе машины упали в кювет. С различными травмами водителей доставили в Почепскую больницу.

Всего же, как сообщили в областной Госавтоинспекции, во вторник в регионе зарегистрировано три дорожных происшествия, в которых пострадали люди. В этих авариях один человек погиб, трое получили травмы.