vitrina.jpg Власти Брянска в понедельник, 24 декабря, подвели итоги традиционного предновогоднего конкурса среди магазинов, кафе и точек общепита — на лучшую организацию праздничной торговли и обслуживания населения.

Ежегодно проводя этот конкурс, городские власти таким образом призывают все торговые предприятия Брянска в канун Нового года «работать» на создание праздничного настроения у горожан. В течение двух недель, начиная с 10 декабря, магазины-участники конкурса всячески украшали, радовали глаз, завлекали покупателей большими гирляндами, мишурой, елками, скидками и прочими распродажами. Наличие последних двух пунктов, к слову, играло немаловажную роль при определении победителей. А еще строгая комиссия во главе с заместителем главы горадминистрации по промышленности, транспорту и связи Михаилом Кобозевым учитывала ассортимент предлагаемых товаров, наличие в продаже новогодних подарков и, конечно же, санитарно-техническое состояние предприятий.

Участников в этом году, правда, было немного — всего 21 предприятие. С победителями комиссия определилась после объезда всех магазинов в понедельник, 24 декабря. Все они будут награждены Почетными грамотами Брянской городской администрации.

Итак, по результатам смотра-конкурса I место присуждено:

— ЗАО «Брянский центральный универмаг» (улица Фокина, 41, директор Леонид Погорелов);

— кафе «Ла Веранда» (площадь Карла Маркса, 7, директор Оксана Исачкова);

— кафе «Медведь» (бульвар Гагарина, 1, директор Юрий Макарцев).

II место заняли:

— кафе «Верджус» (проспект Московский, 30а, руководитель Людмила Лапыгина);

— магазин «Селена» (улица Никитина, 4, ИП Вячеслав Сухов);

— магазин № 14 ОАО «Брянскспиртпром» (проспект Ленина, 45, заведующая Светлана Черина).

III место в конкурсе заняли:

— кафе «Хамелеон» (улица 50-й Армии, 1в, директор Ирина Асадова);

— кафе «Жар-пицца» (улица Димитрова, 29, директор Ольга Заикина);

— магазин № 15 «Гурман» (проспект Московский, 107а, директор Татьяна Косачева).