ded-moroz-parade.jpg Пятьдесят брянских Дедов Морозов в сопровождении внучек-Снегурочек устроили Парад на площади Ленина, перед зданием городской администрации во вторник, 25 декабря. Начинающие и опытные, худенькие и любители покушать, совсем молодые и постарше, плюс целых «15 заявок на будущее», хороводы, песни и танцы — впервые Брянск увидел столько Дедов Морозов одновременно.

«Равняйся! Смирно! Уважаемый Дед Мороз Советского района! Для проведения праздничных утренников, «вечерников», ночных мероприятий обучены и готовы!» — доложил своему «главному» коллеге Дед Мороз-командующий Парадом. Детишки из социального приюта Советского района, школьники и жители Брянска, проходившие мимо центрального проспекта города, «зажигали» под новогодний хит всех времен и народов — песню группы «Дискотека Авария», ставшую чуть ли не праздничным гимном.

Утром 25 декабря на площади Ленина были установлены и первые надувные гиганты — фигуры Деда Мороза и Снегурочки, которые будут радовать брянцев в течение всех праздничных новогодних дней, так же, как и их «собратья» на площадях в других районах города — Ульянова в Бежицком, площади перед театром кукол в Володарском, площади Фокина, соответственно, в Фокинском районе Брянска.

Еще один подарок, кроме новогодних сундучков со сладостями, — поездка в «волшебном» троллейбусе по праздничному городу. Сразу после Парада Дедов Морозов (в этой роли выступили школьники и студенты Советского района) на площади Ленина троллейбус доставил новогодний десант к памятнику Летчикам, где в 14.00 торжественно открылась еще одна елка Советского района Брянска. После этого «волшебный троллейбус» вернулся на свой основной маршрут №4 «Юрфак БГУ — Телецентр и продолжил работу вместе с Дедом Морозом, проезд сегодня в новогоднем транспорте абсолютно бесплатный.

ded_morozy_01.jpg ded_morozy_02.jpg ded_morozy_03.jpg
ded_morozy_04.jpg ded_morozy_05.jpg ded_morozy_07.jpg
ded_morozy_08.jpg ded_morozy_09.jpg ded_morozy_10.jpg
novog_trolleybus_01.jpg novog_trolleybus_03.jpg novog_trolleybus_02.jpg

Фото Светланы Штименко.