05 декабря, 07:35
18+

Во второй встрече деснянцы победили чеховских «витязей»

25.12.2007, 10:48

Хоккейная «Десна» сумела взять на выезде свои три очка, выиграв у дубля чеховских «витязей» со счетом 4:3 («Витязь-2» — «Десна» — 3: 4 (0:2; 1:0; 2:1; 0:0)). Все решилось в серии буллитов. Игра в рамках очередного тура первенства России по хоккею среди команд первой лиги дивизиона «Центр» состоялась в подмосковном Чехове в понедельник, 24 декабря.

Может, хозяева немного расслабились, одержав победу в первой встрече со счетом 6:1, а может, Игорь Глебов сумел настроить команду на нужный лад, но уже в первом периоде гости забросили две шайбы. Отличились деснянцы Николай Владимиров и Антон Жмакин. Только на экваторе матча «витязи», выйдя «два в одного», сумели «размочить» счет. В третьем периоде на восьмой минуте Ярослав Туляков сравнял счет — 2:2. Через две минуты деснянцы вновь вышли вперед — получив шайбу из-за ворот, Владимиров метко бросил ее в сетку. Однако вскоре «витязи» осадили ворота соперника, и в образовавшейся у ворот толчее расторопнее оказался Макаров — 3:3. В овертайме счет не изменился, но по буллитам выиграли гости. Автором победного гола стал брянский новичок Виталий Хлебников из Самары. Стоит отметить, что на воротах обе игры отстоял восемнадцатилетний Иван Малышев.