32 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали люди, случились в Брянской области за минувшую неделю, с 17 по 23 декабря. По данным ГИБДД, в авариях прошедших семи дней пять человек погибли, 34 были травмированы.

В субботу, 22 декабря, около 00.30, на улице 22-го съезда КПСС в Бежицком районе Брянска 31-летний водитель автомобиля Volkswagen сбил двух пешеходов 22-х и 70-ти лет, внезапно вышедших на проезжую часть дороги в неустановленном месте. С травмами различной степени тяжести пострадавшие были госпитализированы в горбольницу №1. В 09.00 старший из пострадавших скончался от полученных травм. Как отметили в ГИБДД, водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения.

В тот же день, около 17.00, на автодороге Сураж — Октябрьское, в пятистах метрах от села Влазовичи в Суражском районе 37-летний водитель «Жигулей» не справился с управлением и съехал в кювет. После ДТП водитель был найден в салоне мертвым. По словам фельдшера «Скорой помощи», водитель скончался еще во время движения в результате сердечной недостаточности.