elka-na-ldu.jpg Новогоднюю елку откроют в Брянске на ледовом стадионе «Десна» в следующий четверг, 27 декабря. Театрализованное представление в этот день пройдет дважды: в полдень Дед Мороз и Снегурочка встретят на льду учащихся городских школ, а в 13.30 участниками бесплатного представления станут воспитанники приютов, приемных и малообеспеченных семей.

Такое решение принято на заседании рабочей группы, в котором приняли участие представители комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации спорткомитета, городских управлений образования и культуры, комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства и руководитель спортивного комплекса «Десна», 13 декабря. Также решили, что во время новогодних каникул — с 3 по 13 января — на два часа каждый день, с 10.00 до 12.00, будут организованы бесплатные катания детей. По нечетным числам, за исключением 13 января, попробовать себя в фигурном и не очень катании смогут ребята из приютов, приемных и малообеспеченных семей, по четным числам и 13 января на лед смогут выйти городские школьники.

Какие школы, в какое время и скольких учеников смогут отправить на стадион, в ближайшее время определит управление образования. Единственное, что уже сейчас можно сказать наверняка, это то, что привоз школьников будет организованным, а кататься они будут на своих коньках. Хотя рассматривается возможность бесплатного предоставления коньков на прокат.

Кстати, покататься можно будет и на льду дворца «Пересвет», купив билет. С 21 ноября четыре дня в неделю в определенное время проходят массовые катания. По вторникам и четвергам — два сеанса: 19.00 - 20.00 и 20.45 - 21.45. В субботу двери дворца открыты с 12.00 до 14.00 и с 16.00 до 17.00, в воскресенье с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 14.00.

А рядом с «Пересветом» шестнадцать часов в неделю работает крытый корт. Стоимость взрослого билета — пятьдесят рублей, детского — двадцать рублей. Для детей до десяти лет катание в утренние часы по выходным бесплатно.