В Брянский районный суд направлено уголовное дело в отношении Юрия Головина. Все началось с того, что в начале августа 2007 года за деревней Глаженка Брянского района был обнаружен полуразложившейся труп неустановленного мужчины. На теле погибшего имелись два огнестрельных ранения в области головы. И тогда же была получена информация о том, что с июня 2007 года таинственно исчез местный житель деревни Глаженка Евтюхов.

Экспертиза установила, что это останки именно пропавшего жителя Глаженки. На расследование дела понадобилось около недели, когда в прокуратуру Брянского района от жителя той же деревни Юрия Головина поступила явка с повинной, где он сознался в совершении убийства Евтюхова. Как рассказал заместитель руководителя Брянского межрайонного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Брянской области Вячеслав Соркин, в явке Головин подробно указал место, время, причины, способ убийства. Причем, он раскрыл и обстоятельства, которые не были известны следствию. Вначале это вызывало сомнения, но при проведении проверки указанных Головиным фактов было установлено, что все полностью сходится с остальными материалами уголовного дела. В итоге, явка с повинной легла в основу его обвинения в совершении убийства Евтюхова

В середине июня, как следует из материалов дела, Головин, находясь в состоянии алкогольного опьянения недалеко от Глаженки, поссорился с Евтюховым и из имеющегося при нем пистолета Макарова произвел два прицельных выстрела ему в затылок с расстояния примерно в 5-10 метров. Мужчина погиб на месте. Дело сейчас передано в суд, который и вынесет приговор.