«Елки главы города» впервые устроят в Новозыбкове. Праздник для жителей города, как отметил глава Иван Нестеров, организуют по аналогии с президентской и губернаторской «елками». Точная дата проведения еще не названа. Местом праздничного концерта, скорее всего, станет музыкальная школа. Билет на «Елку главы города» достанется только отличившимся в учебе и одаренным детям.

Идея устроить в Новозыбкове собственные «елки» — весьма разумна, потому как не все дети смогут попасть даже на губернаторскую «елку», не говоря уж о президентской. Кроме того, на оперативном совещании вице-губернатор Александр Касацкий рекомендовал во всех районах области провести «елки» местного масштаба, отдельного внимания заслуживают воспитанники детских домов и школ-интернатов — там состоятся новогодние елки с обязательным вручением подарков воспитанникам.

Кстати, на главную брянскую «елку», губернаторскую, в цирк 24 и 26 декабря со всех концов области приедут 583 ребенка. Губернаторская елка будет проводиться для детей из детских домов, интернатов, детей — инвалидов и ребятишек из социально незащищенных и малоимущих семей.