Более двадцати медалей разного достоинства привезли брянские легкоатлеты из Минска, где 8 и 9 декабря прошла международная матчевая встреча по легкой атлетике. В ней принимали участие спортсмены двух возрастных групп — 1991-92 года рождения и 1993-94 года рождения. Брянская область была представлена достаточно большой делегацией — 45 атлетов, которые вполне успешно выступили на белорусской земле. Так, Семен Поздняков в прыжках в высоту преодолел отметку два метра и стал победителей. Также первым был Антон Георгиев, пробежавший двухсотметровку за 25,1 секунды. Юлия Панина первенствовала на дистанции одна тысяча метров (3.11,3), а Валентин Костромской на шестисотметровке (1.25,5). Кстати, Валентин также занял второе место в беге на тысячу метров. Вторые места среди брянцев заняли Юлия Веркинко (бег на шестьсот метров), Никита Семененко (толкание ядра), Алена Сорокина (тройной прыжок), Луиза Барыбина (бег с барьерами на шестьдесят метров).