Итоги конкурса детского рисунка «Свет и тепло в каждый дом», объявленного ОАО «Брянские коммунальные системы» в сентябре этого года, подвели в компании на минувшей неделе. Конкурс проводился среди детей сотрудников «БКС» в преддверии профессионального праздника их родителей — Дня энергетика, который ежегодно отмечается 22 декабря. «Для нас цель проведения этого конкурса в том, чтобы привлечь внимание юного поколения к перспективам развития коммунальной энергетики, побудить школьников задуматься о значении коммунальной энергетики в нашей жизни. А так же развить творческий потенциал детей, поощрить наиболее одаренных и способных», — отметили в пресс-службе компании. Там добавили, что рисунки детей были настолько яркими, интересными и многогранными, что жюри не смогло выбрать явного победителя, выделив нескольких в двух возрастных группах.

Победителями конкурса в младшей возрастной группе участников стали Дарья Данилина и Ольга Теслина. Даша принимала участие вместе со старшим братом Колей Данилиным, занявшим третье место в старшей возрастной группе. Их рисунки рассказывают об опасности профессии папы, электромонтера Выгоничского участка электросетей ОАО «БКС». Вторая победительница, Оля Теслина привезла из Новозыбкова замечательную работу, не оставившую равнодушным ни одного члена жюри. На рисунке отображается уют и комфорт квартир, которые ее мама обеспечивает теплом, работая оператором котельной в Новозыбковском подразделении БКС. В старшей возрастной группе тоже определились два победителя: Мария Анисова и Ольга Рыженкова. Девочкам исполнилось по 14 лет. Работы выполнены на очень высоком уровне, — отметили в компании. Папа Оли работает водителем в Стародубском структурном подразделении ОАО «БКС». Мама Маши работает в химической лаборатории тепловых сетей БКС.

«Мы посмотрели глазами детей на профессию коммунальных энергетиков, — сказал председатель конкурсной комиссии, главный инженер «БКС» Николай Облецов, — Хорошо, что наши дети понимают, какая сложная и ответственная работа — нести свет и тепло людям. Ребята показали, как ответственны профессии их родителей, как важен их труд для всех жителей города и области, поскольку работы привезли к нам из разных районов». Победителей ждут призы и почетные дипломы, для остальных участников приготовили поощрительные подарки.