bars-diplom.jpg Автогрейдер «Группы ГАЗ» (в которую входит ОАО «Брянский арсенал») стал дипломантом Программы «100 лучших товаров России». Таким образом «Брянский арсенал» был отмечен за достижения в области качества по итогам конкурса, проводимого в рамках Всемирного дня качества.

Представленная на конкурс продукция рассматривается на соответствие целому комплексу требований, таких как отсутствие рекламаций со стороны потребителей и органов Государственного надзора по показателям безопасности, сроку службы, надежности, гарантийным срокам, сочетанию цены и качества. Наряду с этим учитывается и способность производителей обеспечивать стабильность качества.

По словам управляющего директора ОАО «Брянский арсенал» Михаила Синотина, участие в конкурсе «100 лучших товаров России» помогает предприятию создавать новые системы менеджмента качества, внедрять современные высокоэффективные технологии, в том числе в области разработки и поставки на производство новой продукции, увеличивать объемы продаж. Кроме того, конкурс способствует повышению профессионального мастерства специалистов и рабочих. А в конечном итоге все это позволяет значительно улучшить имидж продукции и укрепить экономическое положение предприятия в целом.

В этом году «Брянский арсенал» получил также золотой сертификат «Брянское качество», присуждаемый финалистам конкурса «100 лучших товаров» не только за высокое качество продукции и подтверждение конкурентоспособности изделия на государственном конкурсе качества «100 лучших товаров России», но и за вклад в социально-экономические развитие Брянской области.