Пять дорожных происшествий, в которых пострадали люди, произошло в Брянской области в среду, 5 декабря. Как сообщили в областной Госавтоинспекции, в авариях минувшего дня шесть человек получили травмы и один погиб.

Две серьезные аварии случились накануне из-за столкновения машин при выезде на встречную полосу. Около 14.00 на 36 километре автодороги Клинцы — Красная Гора 27-летний водитель «Волги» при обгоне выехал на встречную полосу и столкнулся с «Жигулями» шестой модели, которыми управлял 23-летний Б. Водитель «шестерки» с переломом ноги, переломами костей кистей рук госпитализирован, травмирована была и пассажирка «Жигулей».

Столкновение двух Volkswagen`ов произошло на 218 километре трассы Брянск — Новозыбков — Гомель. Первый автомобиль VW-Golf, которым управлял 29-летний М., выехав на встречную полосу, столкнулся с почти такой же машиной — VW-Passat, за рулем которой находился 37-летний водитель. Водитель первой машины погиб на месте, второй шофер с множественными ушибами направлен в больницу.