liteyny-closed.jpg «Литейный путепровод закрывают: мост построили к выборам, теперь проезд по нему опять запретят», — разговоры о том, что 80 тысяч жителей Нового Городка снова окажутся в «резервации» на своей «Малой Земле», будоражат Брянск. Однако областные власти и генподрядчик называют слухи беспочвенными и официально заявляют, что поводов для тревоги нет.

На оперативном брифинге и.о. заместителя губернатора Евгений Кузавлев сказал буквально следующее: «Кто-то активно распространяет слухи о том, что Литейный путепровод закрывается в связи с техническими неполадками. Я официально заявляю тем, кто все это специально придумывает: не дождетесь! Путепровод сдан в эксплуатацию, он работает и будет работать, нам еще предстоит сдать вторую очередь. Я вообще не понимаю, кто забил тревогу и кому это нужно, вводить жителей Брянска и области в заблуждение!».

В свою очередь, Михаил Янущик, руководитель генподрядной организации «БМФ «Мостремстрой», добавил: «Я хочу заверить вас, что работы по строительству путепровода на Литейной были выполнены быстро, в кратчайшие сроки, но качественно, все материалы соответствуют ГОСТу, специалисты испытывали путепровод на прочность, обследовали и дали положительное заключение. Он будет служить еще десятки лет, потому что имеет большой запас прочности».

Следить за эксплуатацией путепровода и поддерживать объект в рабочем состоянии и впредь будет «Мостремстрой», сроки сдачи второй очереди моста пока не конкретизируют, но называют их «оптимальными».