den-materi-otkritka.jpg Итоги городского конкурса на лучшую поздравительную открытку, посвященную Дню матери, подведены в городской администрации в среду, 5 декабря. Конкурс в ноябре этого года проходил под девизом: «Той, кто жизнь дарует и тепло. Женщине-матери посвящается».

Конкурс проводился отделом семейной политики, демографии и социальной помощи комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации. Проходил он совместно с другими мероприятиями, приуроченными ко Дню матери и Году семьи, который объявлен в нашей области в 2007 году, а во всей стране — в следующем, 2008 году.

В конкурсе, что самое удивительное, приняли участие люди от 4 до 80 лет. Возраст участников не ограничивался. Работы, представленные детьми и взрослыми, были выполнены в самой разной технике: графика, аппликации, акварель и даже вышитые открытки. Общим в них было только одно — искренние слова в адрес любимых мам. Многие представили на конкурс и поэтические поздравления, написанные на открытке.

Комиссия, в которую входили Татьяна Шлык, и.о. заместителя председателя комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации, Елена Толстых, главный специалист отдела семейной политики, демографии и социальной помощи комитета, Анна Иванина, начальник информационного отдела ИАУ горсовета, из 50 работ, представленных на конкурс, лучшими признала 12 открыток.

В номинации «Индивидуальные работы»:

  • от 5 до 10 лет — Анжелика Золотарева, 5 лет;
  • от 11 до 15 лет — Ксения Ануфрикова, учащаяся 7 класса гимназии №2.

В номинации «Работы от коллективов, учреждений, организаций различных форм собственности»:

  • МОУ ДОД «Центр внешкольной работы» города Брянска, педагог Елена Хохлова;
  • ДДТ «Детский клуб «Тимуровец», педагог Ирина Макунина.

«За активное участие» наградили: Акима Артамонова (4 года), Елизавету Романькову (8 лет), Ксению Алдушенкову (9лет), Андрея Шувалова (9 лет), Наталью Погорельцеву (10 лет), а также преподавателя Ольгу Корсову, семью Иваныкиных, отдел художественно-прикладного творчества МОУДОД «Центр внешкольной работы» Брянска и МОУ ДОД «Центр детского творчества имени Героя России Олега Визнюка».

Каждый из победителей получил благодарственное письмо от городской администрации и памятный подарок: игрушки и фотоальбомы. Теперь, когда подведены итоги конкурса лучшие открытки, возможно, станут основой для плакатов к праздникам.