Премьера спектакля «Жестокие игры» состоялась в Брянском театре драмы в пятницу, 30 ноября. Постановка по пьесе Алексея Арбузова открыла декаду показа спектаклей по произведениям классиков, которые пройдут с 30 ноября по 9 декабря. Все постановки объединяет общая тема: в них отражены проблемы семейных отношений, воспитания детей, приоритет нравственных ценностей.

Сюжет пьесы, в общем-то, незамысловат: действие происходит в конце 70-х годов. Москва. Дом на Тверском бульваре. В просторной трехкомнатной квартире живет Кай Леонидов. Однажды к нему в квартиру заходит девушка Неля. Ей негде жить… Естественно, это лишь завязка истории, а дальше — конфликт поколений, любовные истории, споры о смысле жизни…

«Жестокие игры» на брянской сцене поставил заслуженный деятель искусств, режиссер Борис Ярыш. В спектакле заняты народный артист России Иосиф Камышев, Юрий Киселев, молодые актеры Марина Моргунова и Сергей Козин, в главных ролях — студенты выпускного актерского курса Брянского колледжа искусств и культуры.